Häufig gestellte Fragen

Können Fragen zu Kursinhalten gestellt werden?

Sie können Fragen per Email einreichen. Das REA Team wird Ihre Frage dann umgehend schriftlich beantworten. 

Ist das REA Abschlusszertifikat als Nachweis gem §34c GewO zulässig? 

Ja, die REA Onlinekurse sind nach § 34c GewO Immobilienmaker / -verwalter bzw. §15b Abs.1 MaBV und  RICS CPD (Continuous Professional Development) strukturiert und damit als Pflichtfortbildungsstunden zugelassen.

Wann erhalte ich die Zugangsdaten zum Kursraum?

Innerhalb von 48 Stunden werden Sie für Ihren gebuchten Kurs freigeschalten. Falls Sie auf Rechnung gebucht haben, ist der Geldeingang ausschlaggebend. 

© Real Estate Academy REA GmbH
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram